Зерна здоровья — семена конопли Без рубрики Шесть преимуществ семян конопли для здоровья

Шесть преимуществ семян конопли для здоровья

Эти маленькие ребята могут быть крошечными, но у них отличный вкус и питательность. Вот почему семена каннабиса так полезны.  Если вы еще не пробовали семена конопли, сейчас — самое время это сделать. Эти крошечные бриллианты существуют уже тысячи лет, и сегодня их ценят больше, чем когда-либо, за их огромную пользу для здоровья, ореховый вкус и универсальность.

Маленький пакет, большие преимущества

«Эти семена марихуаны действительно удивительны», — говорит Фрэнсис Ларджман-Рот, доктор медицинских наук, эксперт по питанию и здоровью и автор книги «Еда в цвете». Многочисленные исследования показывают, что добавление семян конопли в ваш рацион может улучшить ваше здоровье несколькими важными способами. Читайте дальше, чтобы узнать об их потенциальных преимуществах.

  1. Помощь пищеварению

Большинство из нас не едят достаточно клетчатки: средний взрослый человек получает всего около 16 г в день, что далеко от рекомендуемых 25 г в день для женщин и 38 г в день для мужчин. На помощь приходят семена конопли: две столовые ложки молотого льняного семени обеспечивают 15% суточной потребности в клетчатке для женщин и около 10% для мужчин. Их нерастворимая клетчатка способствует пищеварению, помогает поддерживать регулярный образ жизни и предотвращает запоры. Прощай, проблемы со вздутием живота и запорами!

  1. Помощь в похудении

Семена марихуаны также богаты растворимой клетчаткой, которая помогает вам чувствовать себя сытым и снижает вероятность переедания. Обзор исследований 2017 года показал, что употребление цельных семян конопли может помочь в потере веса, особенно у людей с избыточным весом. В исследованиях больше всего потеряли те люди, которые придерживались диеты с добавками семян в течение 12 недель или дольше и съедали более 30 г (не совсем 4 столовые ложки) льняных семян в день.

  1. Улучшите здоровье сердца

По словам Ларджмана-Рота, одним из самых больших преимуществ семян конопли является высокое содержание в них АЛК (омега-3 растительного происхождения). Ваше тело не производит омега-3 самостоятельно, поэтому вам приходится получать их из таких продуктов, как рыба и, как вы уже догадались, семена каннабиса. Фактически, семена конопли уступают только семенам чиа по количеству растительных продуктов с самым высоким содержанием АЛК.

  1. Снизить уровень холестерина

Хотя употребление семян конопли не может заменить лекарства, снижающие уровень холестерина, для людей, которые в них нуждаются, некоторые исследования, например, опубликованные в 2020 году в Международном журнале ангиологии, показали, что употребление 50 г (около 7 столовых ложек) семян в течение четырех недель привело к снижение общего холестерина и «плохого» холестерина ЛПНП на 9% и 18% соответственно. Считается, что растворимая клетчатка в семенах марихуаны связывает холестерин и выводит его из организма, снижая уровень холестерина в крови.

  1. Снижение артериального давления

Семена конопли также могут помочь снизить кровяное давление. Это хорошая новость, поскольку высокое кровяное давление повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и других опасных для жизни проблем.

Потребление 30 г (около 4 столовых ложек) молотых семян конопли каждый день в течение шести месяцев не только снизило их систолическое артериальное давление (давление, когда сердце сокращается, выталкивая кровь) на 10 мм рт. ст., но также на 50% снизилось получить инфаркт и инсульт.

  1. Потенциально помогает бороться с раком

Помните лигнаны, соединения с высоким содержанием антиоксидантов, содержащиеся в семенах каннабиса? Согласно нескольким исследованиям, они могут быть мощными борцами с раком, в том числе одно из более чем 6000 женщин в Канаде, которое показало, что у тех, кто регулярно ел семя конопли, вероятность развития рака молочной железы была на 18% ниже.

Другие исследования показывают, что семена конопли также может снизить риск рака простаты у мужчин. Тем не менее, использование семян для профилактики рака остается дискуссионным, поскольку клинических исследований, подтверждающих их эффективность, недостаточно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Простые и креативные способы употребления семян коноплиПростые и креативные способы употребления семян конопли

Вы видите семена каннабиса в различных кулинарных онлайн-видео — от людей, готовящих фруктовые красочные смузи, до вкусных тостов с авокадо. Эти крошечные семена можно найти в продуктовых магазинах по всему

Семена конопли против рыбьего жира: что лучше для здоровья?Семена конопли против рыбьего жира: что лучше для здоровья?

Конопляное масло получают из семян каннабиса, и некоторые считают его более привлекательной альтернативой добавкам рыбьего жира, поскольку они могут придать вашей собаке рыбный запах изо рта или неприятный запах. Как

Что полезнее – семена конопли или мука?Что полезнее – семена конопли или мука?

Семена каннабис, содержащие колоссальные 20 граммов клетчатки на 100 грамм, быстро насыщают и поддерживают здоровье пищеварительной системы. Мука, в свою очередь, не менее питательна, но ее легче переваривать. Оба продукта,