Зерна здоровья — семена конопли Без рубрики Семена конопли против рыбьего жира: что лучше для здоровья?

Семена конопли против рыбьего жира: что лучше для здоровья?

Конопляное масло получают из семян каннабиса, и некоторые считают его более привлекательной альтернативой добавкам рыбьего жира, поскольку они могут придать вашей собаке рыбный запах изо рта или неприятный запах.

Как и рыбий жир, масло семян конопли используется при лечении хронических воспалительных заболеваний. К ним относятся аллергии, заболевания почек и сердца, а также артрит. Его дополнительное использование может даже помочь уменьшить некоторые опухоли. Однако многие ветеринары-холистики утверждают, что эти противовоспалительные эффекты могут быть не такими сильными, как у рыбьего жира. Так стоит ли заменять рыбий жир маслом семян конопли? Какой из них выбрать? Давай выясним.

Стоит ли давать собаке семена конопли или рыбий жир?

Скармливание собакам масла семян марихуаны может помочь им улучшить шерсть, сделать ее более блестящей и даже улучшить некоторые состояния кожи. В этом качестве оно использовалось в течение многих лет.

Кроме того, лигнаны в масле могут оказывать профилактическое воздействие на рак, о чем говорится в противораковой диете Бадвиг, в которой в качестве одного из ингредиентов используется смесь масла семян конопли с творогом. Однако чистое масло не содержит лигнанов — они содержатся в шелухе. Спросите своего ветеринара, подходит ли вашей собаке добавление в рацион шелухи.

Многие ветеринары и диетологи считают, что масло семян конопли просто нельзя использовать вместо рыбьего жира. Они утверждают, что новые исследования доказали, что это не эффективная альтернатива, а некоторые даже считают это масло потенциально вредным. Фактически, есть утверждения, что в некоторых экспериментах по кормлению у некоторых собак, которым давали только масло семян марихуаны и коммерческий корм для домашних животных, развивались проблемы с костями и скелетом. А когда масло заменили рыбьим жиром, проблемы ушли.

Общим преимуществом масла семян конопли является то, что содержащиеся в нем омега-3 обладают противовоспалительным действием. И это правда, для людей. Но поскольку эти противовоспалительные свойства обеспечиваются формами омега-3 ЭПК и ДГК, собаки не могут получить к ним доступ, поскольку их организм не способен конвертировать АЛК, содержащуюся в масле. АЛК в масле семян конопли сама по себе не оказывает противовоспалительного действия.

Вот почему, по-видимому, существует консенсус в том, что, когда дело доходит до выбора, давать собаке рыбий жир или масло семян конопли, большинство экспертов склоняются к выбору рыбьего жира.

Является ли масло семян конопли безопасным и эффективным для моей собаки?

Поскольку масло семян марихуаны считается продуктом питания, его использование относительно безопасно. Однако при приеме в больших количествах у некоторых собак развивается маслянистая себорея, представляющая собой большие хлопья перхоти и жирную шерсть. Масляная себорея возникает, когда собака получает высокие дозы добавок жирных кислот. Если это произойдет, вам следует уменьшить количество масла для вашей собаки или даже вообще прекратить его давать.

Известно, что при использовании в рационе собак масло семян конопли помогает предотвратить запоры и снижает вероятность заражения кишечными паразитами. У некоторых собак в случаях артрита и аллергии наблюдается улучшение при приеме масла. Рыбий жир, с другой стороны, может помочь в лечении кишечных заболеваний, некоторых видов рака, заболеваний сердца и почек и даже слабоумия у собак в пожилом возрасте.

Заключение

Некоторые могут рекомендовать масло семян каннабиса в качестве альтернативы рыбьему жиру, и многие предпочтут избегать неприятного запаха изо рта, который может возникнуть у их собак из-за рыбьего жира. Но если ваш ветеринар не сказал иного, вам не следует исключать рыбий жир из рациона вашей собаки в пользу масла семян конопли. Это просто не одно и то же.

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что полезнее – семена конопли или мука?Что полезнее – семена конопли или мука?

Семена каннабис, содержащие колоссальные 20 граммов клетчатки на 100 грамм, быстро насыщают и поддерживают здоровье пищеварительной системы. Мука, в свою очередь, не менее питательна, но ее легче переваривать. Оба продукта,

Шесть преимуществ семян конопли для здоровьяШесть преимуществ семян конопли для здоровья

Эти маленькие ребята могут быть крошечными, но у них отличный вкус и питательность. Вот почему семена каннабиса так полезны.  Если вы еще не пробовали семена конопли, сейчас — самое время

Масло с семена конопли при сердечно-сосудистых заболеваниях: помимо снижения уровня холестеринаМасло с семена конопли при сердечно-сосудистых заболеваниях: помимо снижения уровня холестерина

Популярность семян каннабиса (а продажи растут) отчасти объясняется тем, что они содержат три важных компонента: растворимую клетчатку, альфа-линоленовую кислоту (АЛК) и лигнаны. Все они вовлечены в профилактику и лечение сердечно-сосудистых